Пятна подмышками

Здравствуйте! Девочка,8 лет! Занимается спортом,потеет. Сказала чешутся подмышки ,посмотрела а там краснота!! Посмотрите пожалуйста что это!! Помазала акридерм.

Нет
8 лет

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем.
Крем лучше Акридерм ГК 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление быстрее. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, буквально в течении 20 минут пятна стали расти! Такое может быть проявление? Изначально были маленькие пятнышки,потом как на али увеличиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, неотанин и акридерм? Или один из них?

Сейпо типу крапивницы протекает тогда Акридерм оствить 2 р в день до 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день.

Оба, один нанести, например Неотанин, а через час Акридерм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, это не опасно? Сейчас посмотрела,краснота продолжает увеличиваться. Дала зодак мин 30 назад и акридермом помазала мин 30 назад

Сейчас наблюдение, скорее не дерматит и крапивница.
Проанализировать что было нового.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
По лечению все правильно.
Завтра полисорб на 3дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, прикрепила новое фото,посмотрите пожалуйста! Это не дерматит и крапивница? Тогда что может быть?

Точнее не дерматит, а крапивница, простите у ребенка, может доченька дезодорант наносила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, ой нет точно) но сегодня были в кафе и на съела ударную дозу сладкого! Хотя совсем не аллергик

Принятый ответ

Все ясно, не закрывайте вопрос, необходимо наблюдение за кожей ребёнка, несколько раз за ночь посмотреть. Если будет распространение, то вызвать скорую помощь и сделать укол гормона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, как долго может проходить лечение? Мы уезжаем на море в сб,есть ли вероятность что пройдет?

Должно пройти, сейчас необходимо наблюдение за высыпаниями и будет уже ясно.

Здравствуйте. Весьма вероятно нарушены правила ухода. Обработка цинковой болтушкой два раза в день пару дней, наносить на час, снимать остатки детским кремом. Вечером крем неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, буквально за 20 минут краснота разрослась сильно!прыгики сливаются в один большой! Очень чешется!

Здравствуйте!
Скорее всего активизация грибов на фоне повышенной потливости.
Я бы не советовала акридерм.
Циндол 2-3 р в день, на ночь крем клотримазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Петровна, буквально за 20 минут краснота разрослась сильно( прикрепила новое фото)! Ребенок не аллергик,но сегодня съела ударную порцию сладкого

Я думаю реакция на акридерм, ничего критичного.
Смыть мазь, если есть неотанин, нанести его, нет-сделать примочку с кр.чаем-заварить крепкий и приложить комнатной температуры, минут 10, смачивая свежим раствором.
А завтра начать лечение по предложенной схеме