Консультация педиатра /

Анализы ребенка годик — вопрос №2258275

Здравствуйте, у ребенка аллергия . Лечимся. Сдали анализы кровь , моча .( фото приложили ) . Посмотрите пожалуйста. И нужно ли обязательно сдавать биохимию ?(кровь с вены для ребенка это будет стресс).

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Гемоглобин, эритроциты в норме .эритроцитарные индексы снижены , признак латентного дефицита железа . ( сдать нужно сывороточное железо и ферритин , анализ из вены так же )
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Количество Лимфоцитов ,нейтрофилов,
Моноциты, базофилы и эозинофилы в норме
СОЭ в пределах нормы .
Кровь спокойная.
В анализе мочи воспаления нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Какой из анализов крови свежий? Верхний или нижний?
Принятый ответ

Клиент
Виктория Витальевна, анализы верхние свежие !!! Только сейчас увидела , что их несколько
Педиатр
Оак - лейкоциты норма у детей 1-2 года до 14 (у ребёнка 9 это норма), то есть острого воспаления нет на данный момент
У детей до 4-5 лет в норме лимфоциты преобладают над гранулоцитами; в вашем случае наоборот; возможно ребёнок накануне болел? Или был контакт с заболевшими.
Тромбоциты в норме.

Эритроциты и гемоглобин в норме; есть снижение незначительное эритроцитарных индексов, что может быть признаком латентного дефицита железа, либо данные показатели снизились после болезни и нужно время для восстановления.

Ребёнок кушает мясо? Греча/зеленые яблоки/?
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо кушает ) а посмотрите пожалуйста кал еще!
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, моча без изменений. В общем анализе крови признаки латентного дефицита железа (в нижнем меньше выражен, в верхнем ярче проявляется). Для дальнейшего назначения лечения и подтверждения диагноза необходимо сдать ферритин, железо(кровь из вены).
Принятый ответ
Педиатр
Анна, здравствуйте!
В анализе мочи все показатели в пределах возрастной нормы, признаков воспалительного процесса нет.

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин- в норме , но снижены эритроцитарные индексы- это признак латентного дефицита железа, нужно пройти дообследование- сдать ферритин и сывороточное железо.
Тромбоциты в норме.
В целом оба анализа без воспаления, кровь спркойная
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,смотрю анализы
В анализе крови признаков воспаления нет. Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Анализ мочи без воспалительных изменений.

Очень хорошие анализы не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови без воспалительных изменений
Отмечается снижение эритроцитарных индексов это может говорить об латентном дефиците железа
Рекомендую сдать ферритин и сывороточное железо, для оцени запаса железа в организме
В остальном анализ в норме
Общий анализ мочи в корме
Будьте здоровы!