Понижение уровня лимфоцитов после химиотерапии
Добрый день! Подскажите пожалуйста со 2 по 4 прошла 1 курс химиотерапии. Вчера сдала клинический анализ крови, лейкоциты в норме (4.94), а лимфоциты сильно упали: относительное значение 8.3, абсолютное 0.41. Врач сказал что всё нормально, но я переживаю что дальше?Нужно сейчас что то делать?
Здравствуйте
В первую очередь необходимо следить за уровнем лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютном значении. Если нейтрофилы опускаются ниже определенного уровня, используют стимуляторы лейкопоэза.
Анна Павловна, спасибо Вам за помощь!
Здравствуйте, на этот показатель не стоит обращать внимания после химиотерапии. Имеют клиническое значение нейтрофилы и общий уровень лейкоцитов.
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам большое!!!!
Будьте здоровы!