Грубая кожа

Уже очень давно на коленях образовались области грубой кожи. Это выглядит не эстетично. Кожа как у слона. Тёмного цвета. Никакие увлажняющие крема не дают положительного результата. Анализы щитовидной и общий, и биохимия крови в норме. Помогите, пожалуйста. Я пыталась и соскребать и осветлять...только травмирую больше. Что делать?

С54. 1 после операции
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это привычка подгибать ногу и сидеть на ней - фрикционный дерматит
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
- далее: уродерм/липикар 2-3 раза в день длительно
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Не травмировать

Виктория Николаевна, да все верно... Постоянно на коленях ползала)... Пропила в12, витамин D заканчиваю курс. Моя ошибка, что я питалась зачистить поверхность.... Буду нагонять.

Да, травма усугубляла все
На здоровье?

Виктория Николаевна, канизон можно использовать вместо дорогого тридерма?

Триллеры на практике себя уже зарекомендовал
Можно

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита. Он возникает от систематического трения, давления на кожу этой зоны.
Вам помогут крема с мочевиной-.
Например- Ur10 Топиккрем,
Уродерм
или Урокрем - 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 2000ЕД утром 1р в день длительно.

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это фрикционный дерматит.
Связано с периодическим давлением, раздражением в данной локализации.
Нет ли привычки облокачиваться на данную локализацию?.
Понаблюдайте за собой.

Наружно наносите мазь уродерм 2 раза в день 1 месяц.
На ночь мазь Радевит 1 месяц.

Марина Дмитриевна, постоянно воздействую

Нужно перестать воздействовать, иначе не пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм 2 р в день на 3 мес.
Внутрь аевит по 1 кап на ночь месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, это фрикционный дерматит от трения и давления на эту область. Наружно крема с мочевиной 10-15%

Елена Владимировна, спасибо

На здоровье