Шишки от полимолочной кислоты

Добрый день. В апреле сделали процедуру с прлимолочнрй кислотой в нижнюю треть лица и шею. С лицом всё в порядке. Но на шее сразу образовались шишки и выпуклости. Как от них избавиться? Есть ли какой-то протокол действий? Мне колол косметолог физраствор один раз вроде и раз 5-6 коллагеназу. Ничего не изменилось.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае используется физ. раствор для размытия препарата. Возможно потребуется много процедур.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Оксана Александровна, добрый день. Загрузила.

Так как процедура была давно, возможно образование капсул в месте введения
Необходимо сделать УЗИ данных мест.
После решить, возможно коррекция Лонгидазой или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробовать размыть плазмой

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую провести узи мягких тканей посмотреть есть ли капсула, далее принимать решение. В таких ситуациях обычно размытие препарата проводят физ раствор или плазма. Если есть капсула то еще лонгидаза понадобится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Витальевна, не совсем поняла. Лонгидаза разве растворяет полимолочную кислоту?

Капсулу с ее помощью можно растворить, полимолочку потом размывать