Шишка на подбородке.

Добрый день. Два дня назад нащупала шишку на подбородке у кабеля ши-тцу, 10.5 лет не кастрирован. Она в десне, легко прощупывается с пасти, розового цвета, в шерсти, около 1 см. Зуда, боли не вызывает. Сразу же поехали к ветеринару, взяли анализ на цитологию. Ждём результата. Но пока меня смущает то, что шишка стала с красными вкраплениями после взятия анализа, кололи два раза и шла кровь. Очень переживаю, что это может быть. Хотелось бы узнать у опытных ветеринаров к чему быть готовыми? Спасибо за ответ.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
Это возможно после взятия цитологии. Местно можете обработать раствором хлоргексидина водным.
Само по себе это покраснение ни на что злокачественное не намекает.
По результатам цитологии будет ясен примерный характер образования.

Таисия Павловна, спасибо большое за ответ. Немного успокоили, а то я места себе не нахожу.

Здравствуйте, Ольга.

Такое раздражение может быть после взятия цитологии. Пока обработайте хлоргексидином, чтобы не допустить инфицирования процесса.

Больше, до результатов цистологии, ничего не нужно. После того, как придет результат анализа, врач составит последующий план лечения.

Софья Владимировна, спасибо большое за ответ.

Пожалуйста , выздоравливайте

Здравствуйте!
Покраснение кожи на месте манипуляций это не страшно. По результатам исследований будет определена дальнейшая тактика действий.

Алексей, спасибо за ответ)