Консультация лора /

Заложенность уха после сна — вопрос №2258611

Здравствуйте! После сна заложило правое ухо, в нем много серы было, в левом мало, немного отошло ухо, но звенит немного в голове или ухе не понимаю. У меня бывают частые боли в правом виске, которые могут менять при положении тела. Подскажите пожалуйста, мое состояние может быть чем-то серьезным?

Возраст: 26

Хронические болезни: Астма

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как дышит нос? Есть ли насморк? Были ли серные пробки ранее?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Нос дышит, но у меня сейчас аллергия часто, насморк присутствует
Пробок не было

Детский ЛОР, ЛОР
В вашей ситуации ухо вероятно закладывает за счет: нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом.

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.

При сохранении заложенности в ухе в течение суток обязательно посетите очно лор-врача для осмотра уха
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развилась дисфункция слуховой трубы
Проводить лечение нужно через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Посетите очно ЛОР врача, чтобы исключить образование серой пробки
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего серная пробка , покупайте в ухо перекись водорода 3 % по 3 капх 3 р / день -5 дней и сходите на промывание уха к лору
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего это серная пробка
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Что-то опасное для здоровья в целом маловероятно по описанию. В таком случае мог возникнуть отек в носоглотке и закрыть слуховую трубу. А в положении на боку ток крови устремляется вниз и 1 сторона начинает хуже дышать . Другой вариант,что могла сформироваться серная пробка. В первом случае в нос используется Ринонорм или другие Сосудосуживающие, во втором варианте проводят промывание ушной серы
Мой ответ носит общеинформационный характер