Стали сильно появляться сосудистые сетки на ногах

Здравствуйте, на ногах стали резко появляться сосудистые сетки, по всем ногам, особенно после ходьбы, раньше не было такого. Также появился геморрой. При ходьбе быстро появляется усталость, хочется сесть, как чуть пройду совсем. Был сильный стресс, сейчас пью антидепрессант Ципралекс 3 ю неделю. Что нужно проверить? Делала узи вен нижних конечностей, глубокие Вены в порядке.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудистые сеточки, звёздочки это одна из форм варикоза - ретикулярный варикоз варикоз мелких внутрикожных вен, это только косметическая проблема и клинического значения, а также опасности для здоровья он не несёт.
Если по УЗИ вен у Вас все хорошо, тогда это проблема не связана с венами.
Возможно проявление нейромышечного синдрома, при приёме антидепрессантов.
Начните приём таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней, Магния Хелат по схеме препарата 1 месяц.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сосудистые сетки и звёздочки являются лишь косметической проблемой, не являются причиной симптоматики.
Стоит проконсультироваться с неврологом по поводу назначенных антидепрессантов с учётом имеющихся жалоб.

Алексей Владимирович, спасибо!
А что может быть причиной их появления? И ещё геморроя, и слабости, чуть пройду и сесть хочется!

Причин появления звёздочек много - гормональные изменения, колебания массы тела, любые воздействия на кожу, порой появляются без явной причины.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по результатам дуплекса в норме не только глубокие вены, но и поверхностные - то значит у вас нет сосудистой патологии, которая могла бы вызвать указанные вами симптомы. В связи с этим, рекомендована консультация невролога.

Алексей Владимирович, поняла, спасибо! В четверг ещё раз к флебологу иду.
Подскажите, пожалуйста, а что-то из внутренних органов может так влиять? Например от спазмов передавливается что-то, или проблемы с кишечником могут влиять?

Алексей Владимирович, у меня ещё устают ноги, ощущение сильной нагрузки на них при ходьбе, и появился геморрой, то есть как-будто что-то стало влиять, так как это появилось довольно быстро, раньше не было такого

Я могу только исключить патологию по своей специальности, учитывая норму по дуплексу, вам нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудитые сеточки и звёздочки это косметически изменёные маленькие внутрикожные сосуды, они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда сначала нужно сделать свежее УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.
Что касается симптомов тяжести и утомляемости в ногах, они могут появляться у абсолютно любого человека даже здорового после длительных статических нагрузок. А также бывают и другие причины данных симптомов, диагностика которых занимается в первую очередь врач терапевт.