Ощущение дискомфорта в заднем проходе

Две недели назад после диарии появилось ощущение что в заднем проходе что то мешает. Крови нет. Было немного слизи. Дефикация без боли. 10 днейназад хирург на приеме(без осмотра) сказал что это геморрой и назначил детралекс 500мг 4р.в день 10 дней. Далее 10дней по 500мг 2р. в день. Пока не особо помогло. Колоноскопия менее года назад в норме

Остехондроз,миома матки,холестаз
45 лет

Здравствуйте
Анализы сдавали какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, здравствуйте. Анализы сдавала 27.02. Клинический анализ крови и мочи. Все в норме. Можно ли по фото определить похоже это на геморрой?

Можете прикрепить анализы?
Да, можно но лучше всегда очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, анализы прикрепила. И ,пожалуйста посмотрите фото. Это похоже на геморрой или что то другое?

Да, у Вас геморрой по фотографии.
Рекомендую Вам свечи Рефил после каждой дефекации по одной свечке 14 дней.
Также отказаться от туалетной бумаги , можно пользоваться влажными салфетками.
И соблюдать диету , без острой пищи и кофе

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо большое. Скажите,детралекс продолжать пить? И через сколько примерно геморрой прохолит?

Детралекс принимать месяц , ощущения уже будут лучше на 3 -4 день после свечек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Рекомендую ректально суппозитории с Мирамистином на 3-4 дня и внутрь пробиотик Максилак. Детралекс рекомендую продолжать, это препарат накопительного действия, принимать надо длительно..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте,свечи никакие не применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, здравствуйте. Свечи проктозан начала ставить

От них есть эффект? Я рекомендую местно свечи релиф, мазь постеризан форте.
Исключите острое, алкоголь,жирное. Туалетную бумагу не использовать, вместо нее подмывания. Без улучшения, повторно показаться проктологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, вы можете посмотреть фото? Это похоже га геморрой или что то другое. Я очень переживаю

Принятый ответ

Да,это геморрой. Просто надо было изначально свечи вместе с детралексом применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, подскажите,пожалуйста,через сколько примерно проходит геморрой?

Екатерина, здравствуйте. По фотографии у вас наружный геморрой. Что сейчас принимаете из лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, детралекс таблетки. Свчи проктозан

Есть улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, практически нет. У меня нет боли. Чувство дискомфорта (как будто что то мешает)

Екатерина, поняла вас. Детралекс можете оставить, у них накопительный эффект. Планово можете проконсультироваться с проктологом на предмет хирургического удаления узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория, спасибо