Появилось пятно на шее у ребенка
Добрый день, у ребенка 4 лет месяц назад появилось пятно на шее. Не болит, не чешется. Что это может быть?
Здравствуйте. Образование такого цвета или вы обработали его настойкой йода? Вполне возможно имел место укус насекомого. В этом случае эмульсия адвантан вам непременно поможет
Сергей Леонидович, нет, пятно такого цвета
Принятый ответ
Возможно имел место контакт с растением из семейства молочайный.
Сергей Леонидович, спасибо большое!
Здравствуйте.
На элемент что то нанесено?
Марина Дмитриевна, нет, пятно такого цвета
Если по нему провести рукой оно ощущается на коже?
Марина Дмитриевна, нет, пятно плоское
Принятый ответ
Значит это не образование, а искусственное окрашивание.
Вероятно был с чем то контакт.
Для отшелушивания используйте наружно мазь 20% азелик 2 раза в день 1 месяц.
Марина Дмитриевна, спасибо большое!