Консультация дерматолога /

Ужасная сыпь на лбу — вопрос №2258929

Здравствуйте! Возраст 18 лет. Примерно с 14 лет стала появляться мелкая сыпь на лбу. Пыталась лечить сыворотками с салициловой кислотой, клиндавит и многое другое. Но становится только хуже. Есть чёрные точки, прыщи и очень мелкие высыпания, как будто под кожные. В основном на лбу, но стали появляться и на верхней части спины, между грудью. Мелкая сыпь вообще не убирается, а после прыщей остаются шрамики. Фото прикладываю

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание
К нему есть генетическая предрасположенность.

Наносите гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний..не используйте плотную декоративную косметику.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга!
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через день для адаптации кожи , далее перейти на ежедневное применение по вечерам 4 месяца
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н утром и вечером
-Утром за 30 минут до выхода на улицу наносить фотозащитный крем для лица -Антгелиос Шака флюид от Ля Рош или другие
-При выраженной сухости лица вечером через 1 час после Эффезела можно наносить крем Эфаклар Н
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко
-По обследованию -если есть нарушение менструального цикла посмотреть половые гормоны и гормоны щитовидной железы , обязательна консультация гинеколога -УЗИ органов малого таза
-Если есть проблема с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
-Дополнительно -кровь на Витамин Д, железо ,ферритин, цинк, витамин В12
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это у вас акне. Рекомендую консультацию гинеколога ( УЗИ ОМТ и если доктор посчитает нужным, то назначит какие гормоны нужно проверить).
До начала лечения рекомендую провести чистку лица у косметолога, воспалительные элементы не трогать, провести комедоноэкстракцию черных точек и милиумов.
Умываться 2 раза в день гелем от Биодерма (Себиум-если кожа жирная, Сенсибио -если сухая).
Препаратом для лечения будет гель Эффезел 1 раз в день за 30 минут до сна. Нанести точечно только на высыпания, в начале использовать 2 раза в неделю, затем, в течение 2-3 недель, перейти на каждодневное нанесение, использовать 1 дозу (1 горошинку) на все лицо. В начале лечения может быть обострение процесса - это норма, не бросайте, продолжайте лечение. Курс терапии 6-8 месяцев. Когда лицо станет чистым, еще 4-6 месяцев рекомендую использовать в качестве поддерживающей терапии 1-2 раза в неделю. Через 20-30 минут нанести увлажняющий крем (например, (Ля рош-Эффаклар или От Виши Нормадерм). Использовать индивидуальное полотенце. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индекс, если выше 2, то наносить). Элементы не давить!!!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица :
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Для кожи туловища гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Крем Аклиф вечером, тоже необходимо кожу точечными нанесениями.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
При неэффективности лечения через 6мес, то лучше рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев, с последующей постепенной его отменой.
Для душа использовать Циновит гель.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом -Efaclar H от Ля Рош Посе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно крем Аклиф на ночь , уход