Что это может быть?

Здравствуйте У ребёнка 5 дней назад примерно появилось пятно на голове, похожее на укус (находится в городе, где много мошек и Комаров) через 2 дня оно чуть набухло и появился как будто волдырь, ребёнок его не чешет, не трогает и он никак его вообще не беспокоит. Сегодня оно чуть более красное стало Возможно ли что это все таки венка? Играл с кошкой, думали царапнула или может это венка так взбухнула? Возможно ли что это все таки венка? Вообще опасно ли это? Белое по бокам цинковая паста, хотела чуть подсушить, до этого помазали мирамистином Чем обработать или может вообще не трать, если никак не беспокоит ребёнка это? Прос о напоминает такое пятнышко

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото –Не Вена
Это укус насекомого, и идет естественный процесс заживления
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также можно принимать антигистаминные средства Зодак или зиртек

Надежда Александровна, здравствуйте
А может ли укус 5 день держаться?

Да, может. Может усиливаться на фоне потоотделения и сохраняться в течение недели
Может быть наслоение вторичной инфекции.
Нанесите банеоцин 2 р/д местно

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на вкус насекомого, у детей чувствительная и нежная кожа, пятно/папула длительно может сохраняться.

Местно можно наносить фенистил, неотанин 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравстуйте.
Больше на укус похоже.
Местно комфодерм или фенистил гель

Принятый ответ

Настя, здравствуйте!
По фото укус насекомого.
Рекомендую:
1. Местно наносить фенистил 2-3 раза а день.
2. Внутрь принять антигистаминные средства- зиртек или зодак.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Это укус насекомого
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять

Добрый день

Все же больше на укус похоже.
Кожа детей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых.
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак 5 кап 2 раза в день в течение 3-5 дней, местно можно псилобальзам или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Главное чтоб не начал чесать и не расчесал, не занес инфекцию

Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки

Здравствуйте!
Это проявление реакции на укус насекомого .

Внутрь принимать 5 дней зиртек 10 капель 1 раз в день или 5 капель 2 раза в день

Наружно - фенистил гель или неотанин гель - наносить тонким слоем 2 раза в день

Будьте здоровы !