Консультация акушера /

Тонельный синдром. Сильная боль в правой руке от плеча. — вопрос №2258962

Добрый день, 17 нед. Невыносимо болит правая рука по утрам. Боль не проходит больше часа, потом норм. Болит внутри от плеча к пальцам, буд то перетянули вены.
Знаю, что это связано с отеками ( не могу сказать, что отекаю, по утрам кулаки больно сжимать)
Набрала за 17 нед- 10 кг ( знаю, что много)
Убрала соль, кофе, консерванты.
Пью какао и горький шоколад. Делаю гимнастику.
Принимаю Уронекст
Витамины д, магний, фолиевую, йод.
Как избавится от боли. Что дополнительно сделать ( анализы и тд)

Если важно, последние пару недель низкое давление (100/55)

Возраст: 39

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вам необходимо обратиться на очную консультацию к неврологу, очень похоже на защемление плечевого нерва. Он подберет вам лечение и плюс возможно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, который уберет эти проявления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не очень похоже на туннельный синдром от отёков. При нем преимущественно пальцы болят, и во 2 половине беременности, и при «видимых глазом» выраженных отеках.
10 кг в 1 половине беременности - это еще вообще не отечный синдром.
Начните обследование с посещения доктора-невролога.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обратиться к неврологу.
Дообследоваться

Невролог может назначить МРТ позвоночного столба
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходима консультация невролога, это в его компетенции