Расшифровать кардиограмму

Добрый день Прошу расшифровать кардиограмму Ребенок 6 Лет и 7 месяцев Жалоб нет Проходим обследование к школе Спасибо

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По данным ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Вертикальное положение электрической оси сердца - это вполне нормальное положение сердца относительно грудной клетки., вариант нормы . Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это допустимая особенность проведения импульса сердца , патологией не является
С учетом этой ЭКГ., с сердцем у Вашего ребенка все в порядке
Противопоказаний для занятий спортом нет
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. ,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, на ЭКГ норма.
Нбпнпг- Особенность проведения импульса. Это не патология. Нет никаких ограничений и спортом заниматься можно