Периостит надрез

Буквально пол часа назад сходил к стоматологу хирургу, мне сделали надрез на десне (у меня вылез свищ из-за кисты), но придя домой, я понял, что шарик какой был - такой и остался, ничего не выходит, кроме пары надрезов никаких манипуляций не было, подскажите, мне лучше записаться в другую клинику к хирургу или со временем выйдет все? просто я боюсь, что надрезы быстро заживут и ничего не выйдет

Гастрит и аллергия (пыле нос на весенние цветение)
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надрез-это временная мера. Если зуб сильно разрушен и не подлежит лечению, необходимо удаление.
Если нет улучшения, уменьшения отёка и оттока воспалительного экссудата, необходимо повторно посетить стоматолога хирурга.
Делали рентген снимок?

Принятый ответ

Здравствуйте,
четкое фото можете прикрепить? рентген прикрепить?
Пока не понятно- зуб болел , отек щеки, по переходной складке был или только свищ был? ( если отека не было, был свищ, через который был отток гнойного экссудата, то зачем разрез?). Сам по себе разрез причину не устраняет- просто облегчает отток гнойного экссудата. Причина- зуб с периодонтитом и надо воздействовать на причину- пытаться лечть( без гарантии) или удалять.

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото области где разрез и остался шарик и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей или прицельный зуба. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос