Солидные образование в в нижней доле правого легкогь
В нижней доле правого легкого s9 s10 ,связанного с корнем правого легкого определяется солидные образование с нервным лучистыми контуров тесно прилежит к костальной плеере,размерами 6,6×5,2×5,8см плотностью до 45 ед.X интенсивное накопление контраста не определяется.Бронх В10 обрывается в образовании,ветвь льготной артерии А10 также обрывается в образовании.Слева без очаговых и инфильтративных затемнений.Усилен сосудистый рисунок,утолщены междрльковые перегородки. В банальных отделах лёгких определяются участки пневмоплеврофиброза.Трахея ,главные,долевые и сегментальные бронхи слева проходимы.Расширины правые и левые отделы сердца. Увеличеных лимфотических узлов,дополнительных образований в средостении не выявлено.В плевральных полостях свободная жидкость не определяется толщиной.Костных травмотических и десструктивных изменений не выявлено.Определяются дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника.
Здравствуйте. Нужна в ближайшее время очная консультация онколога, проведение ФБС.
Есть жалобы, стаж курения?
Екатерина Сергеевна, добрый день. Жалоб как таковых нет,только кашель.Не курит уже лет 10.