Почему после ношения линз краснеет один глаз

Здравствуйте. Ношу контактные линзы. Ежедневно новые. Зрение -4,5. Левый глаз за 4 часа покраснел и помутнел. Линзы сняла, капала левометицин. К утру не прошло, наоборот, пока спала, краснота расползлась по всему глазу. Неделю ходила в очках, продолжала капать левометицин и тауфон. Краснота прошла дня через три, но я ходила в очках неделю. Надела линзы - опять левый глаз к обеду покраснел. Сделала перерыв в ношении линз две недели. Но при надевании линзы на левый глаз опять происходит покраснение. Слезотечения, светобоязни нет. Болей нет.

Астма
47 лет

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, причиной покраснения является неправильная посадка линзы, она скорее очень Крутая, плотно сидит на роговице и не двигается при моргании на 1мм/ соответственно не происходит омывание роговицы слезой и МКЛ пережимает соскдыона начинает пересыхать и глаз краснеет. Рекомендую посетить очно врача и оценить посадку линзы и при необходимости подобрать другую кривизну.
Всего вам доброго?