Хожу в туалет маленькими порциями

Здравствуйте, позавчера вечером замёрзли ноги, на следующий день ходила много раз помалу, и был дискомфорт что-то на подобии жжения. до этого год назад был цистит. Пила фитонефрол 2 кружки. Сегодня был дискомфорт только утром и не такой как вчера, а слабее, Сдала ОАМ, оак. нужны ли в таком случае фурагин/нитроксолин, если на следующий день все хорошо? Анонимно

Нет
23 года

Здравствуйте. Назначая лечение, мы учитываем жалобы и данные анализов. Пока не пришли результаты, можно начать препарат Канефрон 2 драже 3 раза в день на 10 дней, дальше по ситуации

Мария Николаевна, ОАМ лейкоциты -13, плоский эпителий отсутствует,
В крови повышены чуть лимфоциты и моноциты, стоит ли начинать пить уросептик?

Влагалище тампоном прикрывали? Какие жалобы сейчас?

Мария Николаевна, не прикрывала. хожу часто, но это видимо потому что пью фитонефрол. Моча будто горячая идёт, вчера вечером был немного совсем зуд,

Мария Николаевна, в крови Лимфоциты 42,9
Моноциты 12,8
Прям сильных резей при мочеиспускании нет, иногда бывает чуть неприятно
Год назад был цистит, там было хуже состояние, пила фурагин

Вы можете начать принимать Канефрон, как я писала выше, если почувствуете ухудшение состояния - Фурадонин ( Фурамаг, выбирайте что больше удобно по форме выпуска и цене) 100 мг 3 раза в день на 7 дней после еды, запивая стаканом воды.
Конечно надо смотреть анализ мочи целиком. По крови отклонения минимальные

Мария Николаевна, а то что лейкоциты повышены, канефрон уберет их? Или лучше все же сразу начать пить Фурагин, чтобы не запустить ситуацию?

Лучше сразу

Мария Николаевна, а при цистите может быть такое что бактерий в моча нет, но при этом повышены лейкоциты?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать