Консультация уролога /

Хожу в туалет маленькими порциями — вопрос №2259359

Здравствуйте, позавчера вечером замёрзли ноги, на следующий день ходила много раз помалу, и был дискомфорт что-то на подобии жжения. до этого год назад был цистит. Пила фитонефрол 2 кружки. Сегодня был дискомфорт только утром и не такой как вчера, а слабее, Сдала ОАМ, оак. нужны ли в таком случае фурагин/нитроксолин, если на следующий день все хорошо?
Анонимно

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог
Здравствуйте. Назначая лечение, мы учитываем жалобы и данные анализов. Пока не пришли результаты, можно начать препарат Канефрон 2 драже 3 раза в день на 10 дней, дальше по ситуации
Клиент
Мария Николаевна, ОАМ лейкоциты -13, плоский эпителий отсутствует,
В крови повышены чуть лимфоциты и моноциты, стоит ли начинать пить уросептик?

Уролог
Влагалище тампоном прикрывали? Какие жалобы сейчас?
Клиент
Мария Николаевна, не прикрывала. хожу часто, но это видимо потому что пью фитонефрол. Моча будто горячая идёт, вчера вечером был немного совсем зуд,
Клиент
Мария Николаевна, в крови Лимфоциты 42,9
Моноциты 12,8
Прям сильных резей при мочеиспускании нет, иногда бывает чуть неприятно
Год назад был цистит, там было хуже состояние, пила фурагин
Уролог
Вы можете начать принимать Канефрон, как я писала выше, если почувствуете ухудшение состояния - Фурадонин ( Фурамаг, выбирайте что больше удобно по форме выпуска и цене) 100 мг 3 раза в день на 7 дней после еды, запивая стаканом воды.
Конечно надо смотреть анализ мочи целиком. По крови отклонения минимальные
Клиент
Мария Николаевна, а то что лейкоциты повышены, канефрон уберет их? Или лучше все же сразу начать пить Фурагин, чтобы не запустить ситуацию?
Клиент
Мария Николаевна, а при цистите может быть такое что бактерий в моча нет, но при этом повышены лейкоциты?