Консультация дерматолога /

Помогите ((((( — вопрос №2259674

С недавнего времени начала чесаться кожа в рандомных местах, вроде никаких пятен не было просто краснота от того что расчесываю, но сегодня увидела это…. Фото прикреплю, то ли я так расчесала то ли это волдыри, что делать подскажите(((( что это может быть??? Какие анализы сдавать? На что похоже , я уже не могу все чешется 😔😔😔
Врач говорила токсидерматит и надо пить полисорб…. Но не помогает видимо, это может быть крапивница?
Так же я пропивала антибиотик юнидокс после от аллергии таблетки, вроде затихало чуть сейчас снова, но я уже пропила 7 дней антигистаминных, мне кажется больше нельзя
У меня никогда не было ни на что аллергии

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У вас проявления аллергической крапивницы.
Скорее всего одних таблеток будет недостаточно .
Идеальный вариант лечения-прокапаться в условиях дневного стационара.
Проколоть кальция глюконат 10%5.0 в/мышечно 10дн.
Вовнутрь антигистаминное, его можно 14 дн пропить. Лучше аллервэй 1т 1р
Обязательно сорбенты 5 дн.
Надо проанализировать на что идёт реакция-продукты, контакт с чем то, стрессы.
Если после лечения все равно подсыпает, посетить аллерголога, он пропишите аллергопробы.
Сейчас сдать ОАК, ОАМ, расширенный биохимический анализ.
Клиент
Наталья Петровна, спасибо огромное, а волдыри эти проходят минут через 5-7 и видимо снова расчесываю и выходят , тоже склоняюсь к крапивнице тк даже внешне похожа ?

Венеролог, Дерматолог
Волдырь-это главный морфологический элемент крапивницы.
Он существует от нескольких минут до суток обычно.
Сдайте ещё кал на исследование методом парасеп, забыла написать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крапивница
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы.
Необходимо проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.