Что делать,если в мазке из горла высеялась Klebsiella pneumoniae 10 на 8

Добрый день!Месяц болит горло и закладывает уши. При посеве из горла обнаружена klabsiella pneumonia 10*8.Врач назначил пить антибиотик амоксиклав.Пью 5 дней.Улучшений нет.Как вылечиться?

Гастрит,повышенное давление
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат мазка

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Самочувствие на сегодня какое? температура? Антибиотик назначили по результату антибиотикограммы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, Температуры нет,слабость,болит горло,уши заложены,и нос вроде бы дышит,но не очень.Лечение назначила лор по результату мазка.

нужно орошать горло антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, работает против бактерий, вирусов и грибов

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Миха Николаевич, Орошала целый месяц,толку никакого

тогда попробуйте спрей Тантум Верде

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, Бред

сильный эффект дает Фурацилин

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Михаил Николаевич, И это ответ врача?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прошу прощения, второй результат не открывался. Чувствительность к амоксиклаву есть, препарат должен помочь, но в этом ли дело? Необходим общий анализ с лейкоформулой и рентгенография придаточных пазух носа (учитывая заложенность ушей). Без температуры и лейкоцитоза назначение антибактериальных препаратов не показано, даже если высеян микроорганизм.
Чем еще лечились и кто осматривал?

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку есть чувствительность к амоксиклаву, антибиотик должен был подействовать. Рекомендую закончить прием курс минимальный 5-7дней, если нет эффекта. Пока сдайте ОАК, СРБ, чтобы посмотреть, есть ли бактериальная инфекция, так как антибиотик не всегда показан. Чем лечились до этого? Нет ли изжоги? Заложенность носа?

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат лучше заменить на цефалоспориновый антибиотик, можно супракс по 1 т 2 раза в день -7 дней совместно с пробиотиком Максилак по 1 к 1 раз в день -2 недели