В фемофлор есть бактерия, а в посеве нет
Здравствуйте, сдала анализ фемофлор и посев. В фемомфлор нашли стрептококк, а в посеве нет, с чем это может быть связано и нужно ли пересдать посев? (До этого всегда показывало и в том и в том анализе одинаковые бактерии). И нужно ли лечить или что то вставлять? Срок 27 недель
Здравствуйте. Приложите анализы.
Дело в том, что фемофлор- это пцр исследование, порог улавливания бактерии низкий. Достаточно небольшого титра, чтобы пцр дало + результат. А посев- метод культуральный, средовой, чтобы что-то высеялось, нужна большая концентрация микроба.
Если у Вас нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Ольга, здравствуйте) приложила
Принятый ответ
В анализе условно-патогенная флора, которая не требует лечения вне жалоб. Анализ не лечим, лечим только человека)
Здравствуйте! Стрептококк это условно-патогенный микроогранизм. Если жалобы нет лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения не беспокоят, то лечить не нужно. Достоверность исследования выше у Фемофлора, так как бактерии очень чувствительны к среде обитания и могут погибать до того как вырастут в бакпосеве и их смогли бы увидеть.
Здравствуйте. А вас что-то беспокоит: зуд, жжение, выделения?