Покраснели лицо, круг вокруг рта, мелкие прыщи

Добрый день, 32 неделя беременности Вторую неделю то появляется, то проходит сыпь и покраснение вокруг рта, не понимаю с чем связано, к кому идти, какие анализы сдавать. Уходовая косметика la Roche iso biome умывалка и крем, красноту помогает снимать крем этого же бренда cicaplast baume B5+ Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться( Раньше такого не было

23 года

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Гель Азелик 15 % вечером, через полчаса Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте
На фоне гормональных изменений в организме может быть такое
От солнца защищайте лицо
Наружно крем неотанин 2р в день на кожу вокруг рта-периоральный дерматит
На лоб гель азелик наружно -проявление акне

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо, а уход от лярош оставить?
Азелик не навредит малышу?

Ля рош можно оставить
Эти средства можно при беременности и гв

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это акнеформный дерматит
Может быть на фоне гормональных изменений, проблем с ЖКТ и дефицитов
Что можно проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт + гинеколог
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Исключить сладкое, мучное
Уход сейчас щадящий
Пенка ла кри или гель себиум биодерма 2 раза в день
Крем ла кри утро + спф 50 биодерма фотодерм
Циновит крем вечером

Или неотанин крем утром + спф
- азелик гель вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо!

Здравствуйте!
Вокруг рта проявления периорального дерматита, на коже лба акне незначительно.
На акне можно лосьон зинерит.
Он безопасен .
На дерматит раствор неотанин 2-3р в день.
Уходовую косметику можно оставить.
Избегать приливов крови к лицу, солнца.