Болит живот

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста ребёнок 6 лет, жалобы на боль в животе, быстро проходящие, сдали копрограмму, принимает баксет на протяжении двух трех недель, недавно приехали с Юга.

42 года

Здравствуйте! Чаще у детей функциональные нарушения. Возможен приём тримедата или необутина, при отсутствии других жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Альбина Раисовна, триметад давала пять дней, жалобы остаются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По копрограмме косвенные признаки синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике и признаки воспаления в кишечнике.
Нужно уточнять диагноз, чтобы назначать более обоснованное лечение:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на диз.группу (патогенную флору).
3. Общий анализ крови + биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, общий белок, ферритин).
4. УЗИ ОБП.
В зависимости от результатов обследований будем определяться с дальнейшей тактикой, устанавливать диагноз и назначать лечение.
Пока что только прием спазмолитиков - Тримедат детский суспензия по 25 мг 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней + Эспумизан детский в дозировке по весу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ ?
Значит будем записываться на приём к доктору и сдавать анализы.

Здравствуйте. Копрограмма хорошая, незначительные изменения на фоне питания

По описанию - функциональное абдоминальное расстройство.

Для нормализации состояния: тримедат беби 50мг 3р\сут до еды 2 нед