Коричневые пятна на ногах
Примерно год назад начали появляться коричневые, сливные пятна на ногах, не беспокоят, не чешутся Какие нужно сдать анализы и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие изменения могут быть при патологиях сосудов, консультация сосудистого хирурга
Ленар Равилович, это не связанно с уровнем сахара в крови?
Какие нужно анализы сдать?
прикрепила также заключение дерматолога
Ленар Равилович, также муж за 2 года набрал около 10 кг, сбросить не получается, также курит электронные сигареты
Какой рост и вес? Для исключения диабета сдайте кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин, ещё на ттг, т4св, ферритин, общий анализ крови
Ленар Равилович, рост 184, вес 100
Вес обязательно снижать, низкокалорийная диета и увеличить физическую активность. Можно принимать орлистат, сибутрамин или лираглутид
Ленар Равилович, подскажите пожалуйста, до какой цифры нужно снизить вес?
Можно ли завтра помимо этих анализ проверить глюкометром? Чтобы исключить диабет?
Ленар Равилович, и может ли быть диабет без симптомов?
В идеале до 84 кг. Можно утром натощак измерить глюкометром. Диабет может быть без симптомов
Ленар Равилович, подскажите пожалуйста, такие пятна могут быть при диабете, мои проблемах с сосудами, а еще?
Также несколько лет назад был микроинсульт
Ленар Равилович, и хотела бы спросить, если не Дай Бог, повышен сахар, это не передается детям?
Причина может быть в нарушении проницаемости сосудов, диабет может влиять на сосуды. Детям не будет передаваться, риск будет если у них будет ожирение
Ленар Равилович, риск из-за лишнего веса? Или от отца?
Из за лишнего веса
Ленар Равилович, увень сахара 5.4
В норме, но бывает что сахар повышается после еды. Лучше сделайте глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой
Ленар Равилович, да, уже записались
Ленар Равилович, прикрепите консультацию эндокринолога, вчерашнюю
Глюкоза 6,6
Анализ был натощак, но где-то за час или полтора выпил капли от аллергии, Зодак 23-24 капли
Ленар Равилович, но можно исключить диабет?
Пока данных за диабет нет, тест покажет он точнее
Ленар Равилович, поняла, спасибо!
Будьте здоровы
Ленар Равилович, добрый день еще раз!
Вы сможете посмотреть копрограму ребенка
Сдали в связи с тем что чесал попу переодически, думали что глисты
Спасибо заранее!
Здравствуйте. Этот вопрос конечно не к эндокринологам но анализ без отклонений
Ленар Равилович, да, я поняла, спасибо большое!
Просто напугало, что в анализе внутриклеточный крахмал и грибы
Ленар Равилович, добрый вечер!
Прикрепила результаты анализов, которые доктор назначил, в понедельник глюкоза с нагрузкой
Чуть повышен паратгормон, такое может быть при дефиците витамина д, можно принимать фортедетрим 4000 ме по 1 капсуле в день 1 месяц и сдать на паратгормон
Ленар Равилович, спасибо большое!
Ленар Равилович, добрый вечер!
Еще хотела бы Вас задать вопрос, сколько должен пить ребенок в жару? Вес примерно 13 кг
Столько сколько просит ребёнок