Начали болеть и неметь ноги. Не могу долго сидеть и стоять.

В заключении МРТ обнаружены признаки спондилеза, спондилоартроза грудного отдела. Гемангиома 2/3 7 позвонка. В поясничном отделе протрузии дисков L4-L5.

Артериальная гипертония
51 год

Здравствуйте. Опишите подробнее пожалуйста, где именно болят ноги и как (ноет, жжёт, стреляет?) Откуда до куда? Где локализуется онемение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, ноги (особенно левая) болят от тазобедренного сустава и колени. Боль иногда резкая, что дёргается нога, но в омновном тупая, ноющая. Усиливается в ночное время. Часто судороги внутренней части бедра и стопы. На руках в основном немеют кисти рук и скручивает судорогами. Долго не могу сидеть и стоять. Тогда жгучая боль в спине на уровне лопаток и чуть ниже поясницы

В плане ног. Отдельно боль в коленях и тазобедренных суставах? Если от тазобедренных суставов распространяется по ноге, то до куда и по какой поверхности ноги (передняя, задняя внутренняя, наружноя), при каких условиях? Онеменин в руках постоянное или приступами, если присиупаси, то чем провоцируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, ноги болят в основном от тазобедренного сустава(задняя) в последнее время почти постоянно. Чувствую боль, в том числе и в коленях, когда спускаюсь, а не поднимаюсь по лестнице. Онемение и судороги в руках происходит в основном без причины

Учитыва, что по результатам мрт локализация изменений дисков не соответствует корешку, который вы описываете по ногам и не имея в реальности возможность оценить неврологический статус ваш, рекл ендую для уточнения диагноза выполнить стимуляционную энмг нижних и верхних конечностей.

Здравствуйте! По МРТ ничего критичного; небольшие протрузии без влияния на нервный корешок; гемангиома это доброкачественное образование ; симптоматики не дает. Скажите Вы не проходили энмг верхних и нижних конечностей ? По поводу тазобедренного сустава не проходили рентген для исключения коксартроза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Динисламовна, нет. Не проходила

Рекомендую пройти энмг верхних и нижних конечностей для исключения полинейропатии

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую с диском очно к нейрохирургу для решения вопроса об операции по поводу гемангиомы, исключить подъёмы тяжестей, физ нагрузки! По описанию показана операция!