Болит суставы (с хрустом)

Больше 10 лет назад начал Пытаться заниматься в спорт зале. Не мог поднимать средний вес штанги из-за резких болей с хрустом в плечах при поднятии. Через какое-то время заметил, что боль появилась и при отжимании, при поднятии. Потом появился хруст в суставах с болью при поднятии рук через стороны. Еще через какое-то время понял, что При небольшой нагрузке начинают болеть колени с боков. Невыносимая боль при максимальном сгибе колен. Также боль в колене, выворачивая ноги внутрь или наружу. Локти начинают болеть, если давить руки друг в друга. (пайка ПП труб. ). В пояснице хруст при скручивании или при поднятии ног лежа. Ходил к терапевту, травматологу, физиотерапевту и ревматологу. Все анализы вроде неплохие. Выписывают разные таблетки. Все пью, даже дорогие. Боль меньше не становится. По итогу забросил любую физическую активность, чтобы не травмировать себя еще больше. Локти и колени болят только при резкой нагрузке. Поднял тяжёлое, что-то плотно пытался соединить (паял трубы). Плечи хрустят с болью всегда. Суставы не опухают, температуры нет. Все начинает болеть чаще и сильнее, качество жизни страдает очень сильно. Что делать куда идти уже не знаю.

Вазаматорный ринит
35 лет

Здравствуйте,Михаил. Скажите в покое суставы не болят? Только при активности? Визуально не припухают,не краснеют? Псориазом не болеете? Рост и вес у вас какие?

Ольга Леонидовна, Здравствуйте. Рост 178, вес 76 (когда всё начиналось 10 лет назад, был вес 62). Суставы в покое не болят. Могут болеть, если я их перегрузил зарядкой или чем-то еще. Каких-то дополнительных болезней у меня нет. Всё началось задолго до коронавируса. Внешних проявлений тоже нет. Краснота, припухлость отсутствует.

Принятый ответ

Вам нужно в таком случае выполнить узи беспокоящих суставов. Вероятней всего проблемы в сухожилиях и связках,но более конкретно какие,можно будет как раз на узи увидеть и дать рекомендации вам