Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №2259900

Здраствуйте, появился высокочастотный звук в ушах, после того как уснул в неверной позе , шеей к стенке .
Ранее были жалобы на шею , проходил МРТ и узи сосудов . Прикреплю их сюда. Вопрос из за чего шум и как его убрать?

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте. Обследования не прикрепились
Опишите подробнее шум
* Локализация шума
* На что похож? ("опишите своими словами")
* Пульсирующий/не пульсирующий
* Длительность (острый, постоянный, пароксизмальный)
* Наличие сопутствующих симптомов (снижение слуха, головокружение, головная боль, тревога/ раздражительность нарушение сна, дискомфорт/боль при жевании твердой пищи, наличие бруксизма, потеря сознания и др.)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, прикрепил . Звук просто высокочастотный , постоянный , если голову до конца повернуть влево или вправо , усиливается . Когда зеваю тоже усиливается . Бывает в левом ухе слышу сердцебиение .

Невролог
Выполните тональную пороговую аудиометрию.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вероятнее всего на фоне мышечно -тонического синдрома, то есть спазма мышц идёт влияние мышц на артерии, от этого шум.
Начните приём Сирдалуда 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Выполняйте ЛФК , можно мышечную релаксацию по Джекобсону шум, обязательно пройдет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, да мышечный спазм чувствовал , сходил сегодня к мануальщику. Мышцы освободил . Шум остался
Невролог, Детский невролог
Можете добавить Сирдалуд+ ЛФК обязательно
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое )
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходим миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, рекомендую вам к приёму добавить миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день -14 дней, н ношение воротника Шанца по 1 часа 2 -3 раза в день, после осмотра судорога добавить также препараты улучшающие кровоток в среднем ухе, цитофлавин 2 таб 2 раза в день -1 мес
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 3 недели, использовать аппликатор кузнецова(валик) 10-15 минут в день, можно носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день, пройти физиолечение(магнитотерапия, УВТ, электрофорез с гидрокортизоном).
Также можете пропить препарат от шума в ушах таб.Циннаризин 25 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.