Коричневое пятно на коже уха
Добрый день. Вот такое образование появилось на коже уха. Нет дискомфорта, зуда, жжения. Небольшой участок кожи с темными вкраплениями. Что это может быть?
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, добрый день. Загрузила фото
Принятый ответ
На невус похоже
Ничего опасного
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Угрозы не несет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления папилломатозного невуса, внешне спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией, го будет рубец, необходимо подумать.
Стараться не травмировать.
Здравствуйте!
Похоже на себорейную кератому.
Можно удалить в плановом порядке.
Не перерождается.
Здравствуйте. Необходимо осмотреть через дерматоскоп. Внешне похоже на формирование себорейной кератомы.
Срочности нет, но в плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Вкрапления напоминают кисты при себорейной кератоме.
Принятый ответ
Здравствуйте.Развитие папиломатозного невуса.Осмотр под дерматоскопом выполнить имеет смысл.Ежели отметите рост-удаление.
Здравствуйте, похоже на себорейный невус. Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Принятый ответ
Здравстуйте
Себорейный невус
Не опасно.