Высыпания на коже рук
Здравствуйте, 2 дня назад на внутренней части руки от ладони до локтя появилась сыпь (мелкие красные чуть выпуклые точки), зуда нет.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Больше похоже на раздражительный дерматит, обратите внимание не было контакта с раздражителями как порошок, бытовая химия.
Но также необходимо наблюдение за кожей несколько дней, возможно начало вирусной экзантемы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Исключить всё сладкое фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо часто
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Здравствуйте.не исключено развитие аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Исключить контакт с бытовой химией.
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительную реакцию . Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин
Здравтсвуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное