Перфорация в ухе у месячного ребенка
Ребенку месяц, заметила из уха жёлтые выделения похожие на гной, на следующий день поехали в больницу, в ухе небольшая перфорация и гной, все промыли и нас положили под наблюдение и назначили капли ципрофлоксацин ушные, в течение 2-х дней все прошло. Капли оставили ещё на 10 дней , можно ли такой препарат капать такому маленькому ребенку, он противопоказан детям аж до 15 лет.. какие могут быть последствия или побочки от него?
Хронический цистит
21 год
Здравствуйте!
Таблетированая, внутри инъекционная форма противопоказана( системное действие)
Местно противопоказаний нет.
В вашем случае системный антибиотик амоксициллин или флемоксин и место капли данцил или ципрофлоксацин