СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перфорация в ухе у месячного ребенка

Ребенку месяц, заметила из уха жёлтые выделения похожие на гной, на следующий день поехали в больницу, в ухе небольшая перфорация и гной, все промыли и нас положили под наблюдение и назначили капли ципрофлоксацин ушные, в течение 2-х дней все прошло. Капли оставили ещё на 10 дней , можно ли такой препарат капать такому маленькому ребенку, он противопоказан детям аж до 15 лет.. какие могут быть последствия или побочки от него?

Хронический цистит
21 год
10 Июля 2024·Просмотров: 176·Арина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Таблетированая, внутри инъекционная форма противопоказана( системное действие)
Местно противопоказаний нет.
В вашем случае системный антибиотик амоксициллин или флемоксин и место капли данцил или ципрофлоксацин

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.