Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2260044

Здравствуйте, при второй беременности появились воспаления на лице ,проходила всю беременность так,после родов обратилась к дерматолог,пролечилась метрогилом, около года ничего не было,с апреля месяца лицо стало восполяться ,сначала шишками потом гнойниками,далее красные пятно которые плохо сходят с лица,обратилась снова к дерматологу, пропила 2 курса антибиотиков орнидазол ,комбифлокс, параллельно мазала фуницилом и метрогилом, сейчас пропиваю доксициклин го результата ноль, одни проходят следом вылазиют другие бесконечно, результаты все нормы,были повышены лейкоциты ,но это по гинекогии, подскажите, что сделать, 3 месяца хожу с синим лицом ,в области щёк и подбородка

Возраст: 31

Хронические болезни: Тонзилит,цистит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, лечение 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, орнидазол уже пила

Клиент
Алексей Владимирович, сейчас пропиваю доксициклин
Венеролог, Дерматолог
Самое главное не выходите на солнце, от тетрациклинов вырабатывается фотосенсибилизация-можно обгореть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елизавета, здравствуйте! Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки. Еду принимать в теплом виде.
2. Доксициклин по 100 мг в день 1 месяц.
3. Розамет- утром, Солантра наносить вечером, лечение 4 месяца.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я так понимаю процесс очень долгий?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, верно, лечение не быстрое.
Клиент
Юлия Юрьевна, дополнительно ничего не надо проверять?если в процессе лечения проявляются новые ,это нормально?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего дополнительно не нужно, в начале лечения может быть подсыпание.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо вам большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото и описанию у вас розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса,  нарушения гормонального  равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2-3 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, да мне ставили розацеа
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сколько по продолжительности пьете Доксициклин ? Есть ли в вашем городе аптеки,которые делают лекарства на заказ по рецептам ??
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, 10 дней, вроде есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пить доксициклин 2-3 мес по 1 т 1 р в день
В этих аптеках заказать 2 болтушки: молочко Видаля 1р в день утром и жидкость комирфильда 1р в день на ночь 1 мес
Через 5 мин после них наносить метронидазол гель 3 раза месяц
Не смывать болтушки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа у вас склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте ничего такого нет были периодически высыпания,но долго так не держались
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на акне . Для уточнения очный осмотр врача
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Себиум гель для умывания.
Крем Розамет утро, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, вечером гель Азелик 15 % на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ, гликированный гемоглобин, в 12, в9, цинк, узи малого таза, уровень половых гормонов.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Сергеевна, а подскажите через сколько будет облегчение ,понимаю, что у всех по-разному, но всё же
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На фоне лечения от 14дней и выше.
Клиент
Татьяна Сергеевна, понятно спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейших результатов лечения ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а подскажите на азелик жжение это нормально?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, га него и жжение, дерматит может быть, пока кожа адаптируется к нему, можно точечно наносить, но часто, если будет сильно неприятно, то желательно увлажняющий крем нанести после Азелик, но не смывать.
Например Биодерма себиум Сенситив.
Клиент
Татьяна Сергеевна, понятно, спасибо)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!