Покраснение и увеличение внутреннего уголка глаза с двух сторон
Три дня назад увеличилось слезное мясцо( могу ошибаться с названием) в внутреннем уголке глаза образовались с двух сторон наросты в виде железистой ткани( выглядит как малина , только маленькие и светлорозоыооранжевого цвета) в вечернее и ночное время возникает ощущение будто там ползают червяки. Шевеления как будто. Сходила к врачу ничего не назначили кроме анализа на демодекс который сдать удастся через неделю Из основных ощущений помутнение в глазах, бужто пеленв белая( периодически) зуд и ощущение ползанья в глазах в вечернее время. И покраснение глазного яблока и припухлость век как при коньюктивите ( ранее был у меня лет 10 назад). Что мне делать эту неделю. Доктор запретил капать капли. ( капала альбуцид пока не попала на прием -2 дня) сказал что до анализа на демодекс неделю ничем не пользоваться. Переживаю из за гаростов в уголках глаз. Поскольку все это выросло за мгновение с утра пятницы по утро субботы.
Примите сейчас и в течение ещё 5 последующих дней антигистаминный препарат,лучше один из этих-Супрастиннкс или Зодак Экспресс. Скорее всего у Вас острая аллергическая реакция на что то. В глаза капайте спокойно капли Олоридин или Визаллергол 2-3 раза в день-10 дней.
Не буду комментировать рекомендацию врача " ничего не капать и не делать" до анализа на демодекс,но о демодексе стоит думать уже в последнюю очередь в Вашем случае.