Контрацептивы, какие лучше?

Здравствуйте 🤝 Как подобрать контрацептивы? У нас доктор подбирает методом «тыка» Что можете посоветовать из современных препаратов? Мне 28 лет, склонна к отекам, 2 естественных родов, последние 30.01.2024 г. Имеется много лишнего веса (вес 115 кг при росте 175 см) набрала через год после первых родов во время приема белары и джес плюс..после их отмены вес рос и рос. Вторая беременности произошла на фоне поликистоза (лечение не применялось) беременность наступила без медокетозных средств. На данный момент имеется нарушение углеводного обмена, пред диабет. В ближайшее время беременность не желательна (спираль не хочу, тк очень дорого и не факт что подойдет от мне) Фото последних анализов прилагаю.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начать приём препарата белара он хорошо переносится и не влияет на вес

Екатерина Александровна, вот как раз таки на беларе я и набрала лишний вес

Тогда должен подойти препарат Жанин или силуэт

Принятый ответ

Здравствуйте. Рассмотрите жанин или силуэт