Консультация терапевта /

Боль в правом боку — вопрос №2260192

Уже сутки ощущаю боль и дискомфорт в правом боку. В положении лёжа и сидя боли отсутствуют, в движении чувствую боль и небольшое напряжение мышц живота в этой области. Очаг болей - правая подвздошная область (включая пах), а также часть спины чуть ниже почек.
Стул в норме, моча обычная (включая частоту), аппетит есть, не тошнит, температура 36,6.

Сегодня сдал общий анализ крови и сделал узи мочевыделительной системы (включая осмотр аппендикса). УЗИ ничего не показало, все органы в норме, по правой подвздошной области дословно «патологических объемных образований не обнаружено, инфильтратов, жидкостных скоплений, изменённых лимфоузлов не выявлено. (Анализ крови приложил)

Помогите пожалуйста найти причину болей.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию Ваши симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Результаты анализов в норме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
Скорее всего данная симптоматика связана с дегенеративными изменениями . Либо возможно спазмирование мышцы.
Рекомендую сделать R-графию пояснично -крестцового отдела , либо МРТ.
Сейчас можете начать консервативное лечение :
Нимесулид 100 мг 2 р/д -7-10 д
Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней
Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели.
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней , затем по 1 т 2 р/д 3 недели .
Карбамазепин 200 мг по 1/2 3 р/ д -10 дней
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Учитывая хорошие результаты исследования, вероятнее всего причина воспаление и спазм мышц.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,анализ крови у Вас хороший. Вы описываете клинически остеохондроз поясничного отдела позвоночника - рекомендую сделать рентген ПОП в двух проекциях. И с результатами посетить очно невропатолога. А пока начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней( противовоспалительный обезболивающий препарат) + на область спины мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней. Очень часто пациенты путают боли в животе с истинным остеохондрозом , так как корешки инервирующие живот идут именно из поясничного отдела позвоночника и причина болей скрывается в нем.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанию болей и нормальных анализах, у вас обострение остеохондроза поясничного отдела Позвоночника. Возможно также ущемление подвздошно-пахового нерва.
Для уточнения диагноза надо сделать рентген в двух проекциях или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обязательно консультация невролога.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описываете остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Рекомендую :
1) Рентген поясничного отдела позвоночника
2) Аэртал 2,0 в/м х1 раз в день-5 дней
2) Комбилипен 2,0 в/м х1 раз в день -5 дней
3) Мидокалм 150 мг по 1 табх3 раза в день -10 дней.
4) Мазь Долгит местно 2 раза в день - 10 дней
5) Омепразол по 1 капсуле 2 раза в день -5 дней
Здоровья вам ?