Боль в правом боку
Уже сутки ощущаю боль и дискомфорт в правом боку. В положении лёжа и сидя боли отсутствуют, в движении чувствую боль и небольшое напряжение мышц живота в этой области. Очаг болей - правая подвздошная область (включая пах), а также часть спины чуть ниже почек. Стул в норме, моча обычная (включая частоту), аппетит есть, не тошнит, температура 36,6. Сегодня сдал общий анализ крови и сделал узи мочевыделительной системы (включая осмотр аппендикса). УЗИ ничего не показало, все органы в норме, по правой подвздошной области дословно «патологических объемных образований не обнаружено, инфильтратов, жидкостных скоплений, изменённых лимфоузлов не выявлено. (Анализ крови приложил) Помогите пожалуйста найти причину болей.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по описанию Ваши симптомы связаны с остеохондрозом позвоночника. Рекомендую сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника. Пока начните прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Результаты анализов в норме. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте)
Скорее всего данная симптоматика связана с дегенеративными изменениями . Либо возможно спазмирование мышцы.
Рекомендую сделать R-графию пояснично -крестцового отдела , либо МРТ.
Сейчас можете начать консервативное лечение :
Нимесулид 100 мг 2 р/д -7-10 д
Омепразол 20 мг 1 р/д 7-10 дней
Диклофенак гель 5% 2 р/д местно 3-4 недели.
Комбилипен 2,0 в/м 10 дней , затем по 1 т 2 р/д 3 недели .
Карбамазепин 200 мг по 1/2 3 р/ д -10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая хорошие результаты исследования, вероятнее всего причина воспаление и спазм мышц.
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте ,анализ крови у Вас хороший. Вы описываете клинически остеохондроз поясничного отдела позвоночника - рекомендую сделать рентген ПОП в двух проекциях. И с результатами посетить очно невропатолога. А пока начать прием таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней( противовоспалительный обезболивающий препарат) + на область спины мазь кетопрофен 3 раза в день 10 дней. Очень часто пациенты путают боли в животе с истинным остеохондрозом , так как корешки инервирующие живот идут именно из поясничного отдела позвоночника и причина болей скрывается в нем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию болей и нормальных анализах, у вас обострение остеохондроза поясничного отдела Позвоночника. Возможно также ущемление подвздошно-пахового нерва.
Для уточнения диагноза надо сделать рентген в двух проекциях или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обязательно консультация невролога.
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут
Для снятия мышечного спазма мидокалм 150 мг 3р/сут.
Ограничить физическую нагрузку, стараться избегать подъема тяжестей, вынужденных поз, переохлаждения.
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Здравствуйте, описываете остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
Рекомендую :
1) Рентген поясничного отдела позвоночника
2) Аэртал 2,0 в/м х1 раз в день-5 дней
2) Комбилипен 2,0 в/м х1 раз в день -5 дней
3) Мидокалм 150 мг по 1 табх3 раза в день -10 дней.
4) Мазь Долгит местно 2 раза в день - 10 дней
5) Омепразол по 1 капсуле 2 раза в день -5 дней
Здоровья вам ?