Отмена лактации

Врач выписала каберголин , в грудь сильно приливает молоко Нужно ли мне сцеживать молоко ,так как каменеет и болит сильно ?

22 года

Здравствуйте, Алия. Для прекращения лактации назначают каберголин по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 дня. При сильном нагрубании можно немного сцедить, до комфортного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Марианна Александровна, я сцедила до мягкости , но сейчас очень сильно окаменела и болит ,пришлось ещё раз сцедить.Это нормально?
Назначение препарата именно такое

Да, по немногу сцеживайте. Ограничьте потребление жидкости

Здравствуйте.
Да немного сцедить можно, до облегчения.
Это препарат накопительного действия.
С каждым днем молока будет все меньше

Здравствуйте! Да, нужно подсцеживать до облегчения, иначе будет лактостаз и мастит. По какой схеме вы принимаете каберголин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Виктория Леонидовна, 4 дня по половинке таблетки ,каждые 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Виктория Леонидовна, извините не 4 дня ,а два

Принятый ответ

Можно до 7 дней продолжить по этой схеме, с каждым днем будет все меньше и меньше. Но выделения из сосков еще в течение года могут быть

Здравствуйте, при сильном приливе молока можно сцедить до облегчения, но не более. Чем меньше будете сцеживать - тем быстрее закончится молоко