Делали операцию обрезание с пластикой уздечки, беспокоит эстетический вид и боли

Около 5 месяцев назад мне сделали операцию, пластика уздечки и обрезание. Спустя 5 месяцев все еще ощущаю небольшие но усиливающиеся при половом акте боли в районе места швов. Также хирург прижигал вену во время операции. Сейчас как я понял именно она и выпирает небольшой круглой шишкой. Лучше видно на втором фото, второе фото сделал чтобы действительно было видно проблему. Вопрос: что это за воспаление на вене и нужно ли его убирать? Консервативно или хирургически? Когда пройдут боли в районе швов? Также присутствует небольшое натяжение при эрекции, хотя прошло много времени. Заранее благодарю за ответы.

25 лет

Здравствуйте!
Вена Вас беспокоит, болит или Вас беспокоит просто присутствие шишки , как Вы считаете на ней?

Яков Ашотович, добрый, как таковой боли вена не дает, шишка немного чувствуется при задевании или надавливании, но болью я бы это не назвал. Эстетически выглядит не очень.

Яков Ашотович, боль есть в местах где были швы, там же и присутствует ощущение натяжения органа

Понятно!
Проблем у Вас две!
1.Небольшая проблема вены, и если проблема только косметическая, то хирургическая коррекция не нужна, как минимум пока! Это скорее всего даже не расширение, не патология, а просто анастомоз (место стыка двух подкожных
вен ) !
2.Это более реальная проблема, несколько гипертрофированный воспаленные рубец после обрезания! Здесь тоже хирургия не нужна, Вам нужно пользоваться кремом ДЕРМАТИКС, наносить на область всего рубца 2 раза в день минимум в течение 1 месяца!
Итак, проблемы с веной практически нет, а проблема рубца решаема!
Здоровья Вам и удачи!

Яков Ашотович, спасибо большое доктор

Доброе утро , Антон !
Остались ли у Вас ко мне ещё вопросы ?

Яков Ашотович, доброе. Как бы вы оценили результат операции? Я очень не уверен в том что операцию сделали хорошо. Как бы вы оценили?

Принятый ответ

Операцию Вам сделали хорошо , скорее всего у Вас просто склонность к формированию гипертрофического рубца !
Вы будете знать кому задавать вопрос !
Товарищ ниже один раз повторил всё ,что я Вам написал не имея понятия о проблеме , Вы задали ему вопрос , прошло 11 часов и он не отвечает , ждёт пока я отвечу и будет поддакивать !
У Вас есть голова на плечах , посмотрите кто Вам отвечает , как отвечает и сделайте выводы !
Здоровья Вам !

Яков Ашотович, спасибо большое. Вы мне очень помогли.

Антон, здравствуйте ?
Основная причина текущего состояния кроется в рубце.
Попробуйте наносить «Имофераза» или «Дерматикс», но гарантии результата, к сожалению, нет.
Со временем просто свыкнитесь с текущим состоянием.
Повторные вмешательства не рекомендую.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а в связи с чем появилось такое состояние? Неправильно сделаная операция или уход? Как называется это состояние?