Консультация детского дерматолога /

Сыпь и пятнышко на ручке — вопрос №2260286

Нам 1месяц. Появилась данная сыпь на щечках, шее и немного на ручках. Мы на ИВ , смесь не меняли с рождения.что это? И еще пятнышко на ручке с рождения, не растет и не беспокоит.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
На первом фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !

Пятнышко на ручке -фото размыто , переделайте, пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила новое фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, по фото похоже на сосудистое пятно
-У деток могут проходить со временем самостоятельно
-Сейчас оставьте под наблюдение
Клиент
Наталья Александровна,пожалуйста, пожалуйста, неотанин это гормональный крем ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, нет, Неотанин не гормональный , разрешен с возраста 0 +
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Лечение не требует.
Только для стихания процесса крем Неотанин 1 р в день.
Пятнышко похоже на гемангиому.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото, чтобы оценить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу.
Это сосудистое пятно, требует только наблюдение, лечение не требует.
Может пройти самостоятельно.
Не переживайте
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. У Вас акне новорожденных!
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день
Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)
На руке скорее сосудистое пятно. Но лучше дерматоскопию как-нибудь сделать. Не срочно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Акне новорожденных

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Ольга
это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации:
Для подсушивания наружно можно наносить неотанин 2-3р в сутки
Но если есть выраженная сухость, тогда нужно увлажнять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой