После операции (пилоростеноз) — вопрос №2260324
Добрый вечер! Прошу помочь.
Моему ребенку 1 месяц и 3 недели, 4 дней назад сделали операцию. Выпустили на 3 день после операции домой, со словами что все хорошо.
На сегодняшний день при кормлении остаются стабильные спрыгивание и иногда в половину объема смеси рвота.
Нам выписали давать первую неделю препарат - Мотилиум, но в инструкции написано что в составе произошли изменения и препарат можно давать только с 12 лет. Связи с хирургом нет. Подскажите, можно ли давать этот препарат или на что можно его заменить? И как долго может сохраняться рвота/спрыгивание у ребенка?
Заранее благодарю!
Возраст: 25
Хронические болезни: НетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Наш сервис работает для Вас и позволяет получать бесплатные онлайн консультации врачей круглосуточно. Задайте Ваш вопрос врачу и получите ответ мгновенно!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
Специальные хирургические инструменты вводятся через небольшой разрез в области пупка или через проколы в брюшной стенке. Врач разрезает внешний слой утолщенной мышцы привратника, при этом внутренние слои клапана остаются нетронутыми !
Что касается Мотилиума , то то что ВЫ пишете (после 12
лет ), это если препарат в таблетках !
Но препарат имеется и в виде суспензии и её можно дать Вашему ребенку 0.25мг (0.25 мл суспензии) на 1 кг массы тела (это означает , что если например Ваш ребенок весит 4 кг , то Вы должны дать по 1 мл суспензии 3 раза в день ! ) 3 раза/сут.