Нужно ли принимать лекарство по ЭКГ?

Здравствуйте! Обратилась к терапевту по причине затрудненного вдоха и дискомфорта в области эпигастрии, боли как таковой нет, но тянет и как бы распирает немного левее центра, и жуткой потливости в ночные часы, ОАК полностью в норме, КТ легких норма, ЭКГ вроде не норма, к врачу только через две недели, хотела бы узнать, нужно пить какие-то таблетки? Что это по ЭКГ?

Атипичная астма, эмфизема легких
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Алена Германовна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с описанием экг, по возможности прикрепите плёнку экг.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации миокарда.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг т4.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила само ЭКГ. Жалобы на сильную потливость ночью и дискомфорт в области эпигастрии, чуть левее центра. УЗИ брюшной полости сделала, там тоже все нормально.

Данные боли не связаны с сердцем

Принятый ответ

Ева, изменения по экг неспецифичны. Могут быть при анемии, электролитных нарушениях, дисгормональных, гипертрофии миокарда, на фоне плохо леченной бронхиальной астмы. Минимум это пройти узи сердца.
Приступы астмы частые? Чем пользуетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Викторовна, добрый день! Астма сезонная, только весной и осенью, пользуюсь Респифорб Комби

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Викторовна, а повышенный сахар и холестерин могут такие проблемы давать? Пришли анализы на почту (биохимический) все в норме, кроме глюкозы-6,34 и холестерин 5,8

Нет, от показателей крови такого быть не может. То есть сейчас свистов, хрипов в груди нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Наталья Викторовна, нет, не хрипит, со стороны легких все в порядке.

Поняла минимум- пройти узи сердца, чтобы понять есть ли структурные изменения

Принятый ответ

Здравствуйте, Ева!
Ознакомилась.
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг