Экг расшифровка

Здравствуйте Уважаемые врачи ! Помогите понять что по экг ? По узи сердца аномальная хорда , митральный клапан 1 регургитация. Вся извелась , не могу успокоиться , набираю текст всю тресет …помогите

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Аномальная хорда - особенность эмбриональной закладки, норма абсолютная
Митральная регургитация физиологичная.
Можете прикрепить протокол исследования и экг посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, загрузила

все нормально, не волнуйтесь!

Эльвина Куртаметовна, врач поставила заключение нарушение реполяризации в миокарде , не хватает питание мышце ?

покажите экг

Александр, загрузила

экг в норме

Александр, где -то месяца 3 беспокоят давящий дискомфорт внизу около желудка именно лежа , и боль по всей левой груди

Александр, врач поставила заключение нарушение реполяризации в миокарде , не хватает питание мышце ?

нет)

Здравствуйте.
Аномальная хорда и митральная регургитация 1 степени - вариант нормы по узи, это случайные анатомические находки не влияющие на работу сердца.
Кардиограмма у вас нормальная.

Алексей Cергеевич, врач сказал что питание не хватает сердечной мышце

Алексей Cергеевич, где -то месяца 3 беспокоят давящий дискомфорт внизу около желудка именно лежа , и боль по всей левой груди

Это внесердечные боли.
Пройдите ФГДС и узи органов брюшной полости, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.

Здравствуйте не переживайте все это вариант нормы

Гульнара Рафиковна, месяца 3 беспокоят давящий дискомфорт в грудной клетке внизу и боль в левой груди , не может быть стенокардии ?

Гульнара Рафиковна, экг посмотрите ?

Боль не связана с физ нагрузкой?

Гульнара Рафиковна, нет

Гульнара Рафиковна, когда лежу на спине или на боку ,

Гульнара Рафиковна, бывает давит слева или справа внизу под грудями

Принятый ответ

Значит это не стенокардия, а грудной остеохондроз