Побочные действия от арвт

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прохожу постконтактную арвт Тивикай, ламивудин и тенофовир уже почти 2 недели,осталось еще 2. Начали беспокоить метеоризм, покалывающие переодически боли то в правом,то в левом боку,а еще за сегодня после последних 2 приемов пищи была икота. Также чувствуется слабость и ломота в теле небольшая во время приема этих препаратов. Боюсь негативного влияния на органы данных препаратов, стоит ли мне продолжать их принимать?

Нет
25 лет

Виктория, здравствуйте! Если ситуация реально была рискованной, то лучше продолжить ПКП, так как реакции у Вас нетяжёлые, они не и опасны для Вашего организма и пройдут после завершения курса.

Ольга, здравствуйте, просто был контакт защищенный,но презерватив подтек,поэтому непонятная ситуация произошла,и мне сказали в спид центре,что лучше пройти эту терапию,статус вич человека неизвестен, он утверждает,что нет,но никаких справок я не видела

Доброе утро! На мой взгляд. в описанной ситуации риски крайне низкие, так что продолжать ПКП или нет - на Ваше усмотрение.