Укус насекомого
6 дней после укуса не проходит опухоль . Ещё появилься багросиний синяк. К врачу нет возможности обратиться. Это страшно или все пройдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, что сейчас в лечении используете ?
Для лечения можно использовать троксерутин гель : наносить 2 раза в день в течение 14 дней, адвантан тонким слоем 1 раз в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Прикрепите фото,пожалуйста
Принятый ответ
Доброй ночи,Наталья !
Синяк при укусе насекомых может образовываться ,если был поврежден мелкий капилляр.
На данный момент для скорейшего разрешения процесса местно можно наносить гепариновую мазь или троксерутин -2р/д-5 дней и
траумель С -2 р/д для снятия воспаления в месте укуса 2р/д в течение-10 дней.
Также при повышенной ломкости сосудов,если есть склонность к образованию синячков можно пропить Аскорутин в табл по 1т-3р/д- в течение месяца.
Скорейшего выздоровления!