Порвался презерватив за два дня до месячных
Здравствуйте, недавно был ПА за день до месячных, порвался презерватив, заметили через минуту и поменяли на новый, окончания ПА не было, у парня нет особенности как выделение смазки при ПА, сегодня должны были пойти месячные, но их нет, в календарике они тоже сами на день съехали, то есть должны быть завтра, очень сильно переживаю, если завтра не пойдут месячные надо ли пить таблетку ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте, полноценной эякуляции во влагалище не было, у Вас сейчас не фертильные дни. Причин для беспокойства нет, не переживайте, беременности не будет
Александра Александровна, а то что месячные не пошли сегодня, это не повод для беспокойства? мы с парнем после этого, как на иголках
Ничего страшного, задержкой считается более 15 дней. А сейчас просто цикл сдвинулся, не переживайте, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, день не фертильный, беременность не наступит, да и эякуляции во влагалище не было. Эк не нужна
Наталья Игоревна, спасибо большое вам!
Наталья Игоревна, хотела еще спросить на будущее по поводу ЭК, сильно ли она влияет на здоровье?
Да, рекондуется не более 1-2 раз в год
Наталья Игоревна, Здравствуйте, месячные и сегодня не пошли, опять начала переживать поэтому поводу, последние месячные были с 12 по 16 июня, точно ли нет вероятности , что можно забеременеть от этого? с парнем уверены, что окончания внутрь на тот момент точно не было
В вашем случае беременность исключена, колебания цикла до 7-10 дней это норма
Принятый ответ
Здравствуйте, в данной ситуации беременность не наступит. День цикла не фертилтный и не было полноценной эякуляции во влагалище, без которой беременность не наступит.
Юлия Олеговна, Здравствуйте, месячные и сегодня не пошли, опять начала переживать поэтому поводу, последние месячные были с 12 по 16 июня, точно ли нет вероятности , что можно забеременеть от этого? с парнем уверены, что окончания внутрь на тот момент точно не было
Нет, это не беременность. Не волнуйтесь, менструации придут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
В приёме препаратов экстренной контрацепции Вы не нуждаетесь .
Беременность не наступит при ваших обстоятельствах, даже не волнуйтесь.
Спокойно ожидайте менструацию.
До 10 дней мы не считаем задержкой вообще, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности в нефертильные дни без эякуляции во влагалище исключена, в приёме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости.