Консультация гинеколога /

Порвался презерватив за два дня до месячных — вопрос №2260651

Здравствуйте, недавно был ПА за день до месячных, порвался презерватив, заметили через минуту и поменяли на новый, окончания ПА не было, у парня нет особенности как выделение смазки при ПА, сегодня должны были пойти месячные, но их нет, в календарике они тоже сами на день съехали, то есть должны быть завтра, очень сильно переживаю, если завтра не пойдут месячные надо ли пить таблетку ЭК?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, полноценной эякуляции во влагалище не было, у Вас сейчас не фертильные дни. Причин для беспокойства нет, не переживайте, беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, а то что месячные не пошли сегодня, это не повод для беспокойства? мы с парнем после этого, как на иголках
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, задержкой считается более 15 дней. А сейчас просто цикл сдвинулся, не переживайте, беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, день не фертильный, беременность не наступит, да и эякуляции во влагалище не было. Эк не нужна
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое вам!
Клиент
Наталья Игоревна, хотела еще спросить на будущее по поводу ЭК, сильно ли она влияет на здоровье?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, рекондуется не более 1-2 раз в год
Клиент
Наталья Игоревна, Здравствуйте, месячные и сегодня не пошли, опять начала переживать поэтому поводу, последние месячные были с 12 по 16 июня, точно ли нет вероятности , что можно забеременеть от этого? с парнем уверены, что окончания внутрь на тот момент точно не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем случае беременность исключена, колебания цикла до 7-10 дней это норма
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в данной ситуации беременность не наступит. День цикла не фертилтный и не было полноценной эякуляции во влагалище, без которой беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, Здравствуйте, месячные и сегодня не пошли, опять начала переживать поэтому поводу, последние месячные были с 12 по 16 июня, точно ли нет вероятности , что можно забеременеть от этого? с парнем уверены, что окончания внутрь на тот момент точно не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это не беременность. Не волнуйтесь, менструации придут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Виктория!
В приёме препаратов экстренной контрацепции Вы не нуждаетесь .
Беременность не наступит при ваших обстоятельствах, даже не волнуйтесь.
Спокойно ожидайте менструацию.
До 10 дней мы не считаем задержкой вообще, это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность наступления беременности в нефертильные дни без эякуляции во влагалище исключена, в приёме препаратов экстренной контрацепции нет необходимости.