Консультация гинеколога /

Регулон, как принимать — вопрос №2260677

Здравствуйте! Месячные идут 12 дней, достаточно обильно. Транексам не помогает. Врач прописала Регулон по схеме 4-3-2-1-1.... Посоветуйте, пожалуйста, не опасно ли такое количество таблеток? По узи киста на яичнике и гп эндометрия. Спасибо!

Возраст: 39

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не опасно, это называется гормональный гемостаз. Гораздо опаснее кровопотеря. Не волнуйтесь, такая схема используется.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, в противопоказаниях у регулона гп эндометрия. А по узи у меня подозрение на гп. Не знаю, что делать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если гиперплазия, то регулон даст только временный эффект и всё-равно потом будет кровотечение. В таком случае вам необходимо выполнить гистероскопию и выскабливание матки, а уже по результатам гистологии подобрать лечение.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, такая схема для остановки кровотечения, она не опасна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такая схема Регулона назначается для гормонального гемостаза. Рекомендую Вам повторить УЗИ на 5-7-й дмц, если гиперплазия эндометрия подтвердится, необходимо провести гистероскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..вам гормональный гемостаз назначили, никакой опасности нет