Регулон, как принимать
Здравствуйте! Месячные идут 12 дней, достаточно обильно. Транексам не помогает. Врач прописала Регулон по схеме 4-3-2-1-1.... Посоветуйте, пожалуйста, не опасно ли такое количество таблеток? По узи киста на яичнике и гп эндометрия. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, не опасно, это называется гормональный гемостаз. Гораздо опаснее кровопотеря. Не волнуйтесь, такая схема используется.
Юлия Олеговна, в противопоказаниях у регулона гп эндометрия. А по узи у меня подозрение на гп. Не знаю, что делать.
Если гиперплазия, то регулон даст только временный эффект и всё-равно потом будет кровотечение. В таком случае вам необходимо выполнить гистероскопию и выскабливание матки, а уже по результатам гистологии подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такая схема для остановки кровотечения, она не опасна
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая схема Регулона назначается для гормонального гемостаза. Рекомендую Вам повторить УЗИ на 5-7-й дмц, если гиперплазия эндометрия подтвердится, необходимо провести гистероскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте..вам гормональный гемостаз назначили, никакой опасности нет