Консультация гинеколога /

Гематома кровит — вопрос №2583545

Я уже ранее писала что после криоперенос образовалась гематома. Начала кровить я легла в больницу,Лежала в больнице 10 дней останавливали кровь . Остановили в субботу пошла гулять опять крови было море. Выпила все не обходилось и кровь остановилась. И все я лежу дома. Чисто лежу, только туалет покушать и лежать. Крови не было 4 дня думаю круто самочувствие хорошее. Ну мне сказали раз не кровит отменить транексам. На что я так и сделала. И сегодня утром вуаля красная кровь. Я опять начала пить транексам при этом колю себе прогестерон. Магне в6 принимают папаверином свечи, утрожестан 600 в день, прогиново 1.т 3 р в день. Что еще надо а пить транексам долго нельзя я его пью уже с 17.10 18 положили в больницу. И вчера я его отменила. И бац утром крови но щас выпила и остановила. Что делать? Может сдать анализы на прогестерон? Может пить его транексам до родов? Посоветуйте. А курево. Влияет на гематому. Просто от нервов покурила?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
Срок в понедельник 8 недель окушерских. Лежала в больнице все остановили . Отпустили домой. Так дома лежу все прошло а вчера решила отменить и бац опять кровь? что делать то? Пусть кровь льет? Если так долго нельзя транексам пить

Акушер, Гинеколог
Нет, нельзя, чтобы кровь постоянно лилась. Можете прикрепить последнее узи?
Гинеколог
Здравствуйте.на сколько обильные выделения?и какой срок беременности?
Принятый ответ
Клиент
В понедельник 8 недель акушерских . Вчера убрала транексам сегодня бац кровь красная месячные. Выпила таблетку все прошло. Так и а больнице лежала про капали все сделали и домой. Все хорошо ничего не было потому что дома пила транексам. А вчера отменила. И сегодня кровь. что делать чем он опасен? И что не пить его пусть льет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендую пройти УЗИ, Транексам так долго принимать нежелательно
Принятый ответ
Клиент
По узи все норм ребенок развивается. А что делать? Я ваера убрала транексам и сегодня кровь сутра. Что делать пусть кровь идет? Или что? В больнице что сделают кровь остановят и все отпустят домой.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, длительное время Транексам нельзя применять, только для остановки кровотечения. У вас достаточная терапия, прогестерон в максимальной дозировке, поэтому, к сожалению, больше ничего не рекомендуется. Возможно выделения из-за того, что опорожняется гематома, но обычно выделения при этом коричневые, у вас же ярко-красные. Необходимо выполнить УЗИ -контроль через несколько дней. Продолжайте соблюдать физический, половой покой.
Принятый ответ
Клиент
А почему его нельзя пить долго? что тогда делать прерывать беременность? Я вчера отменила транексам и бац сегодня кровь. Я опять выпила транексам кровь остановилась. Мне в больнице все про капали остановили кровь. Так отпустили домой. 25 26 кровить начало так как лого гуляла. Так после этого кровь прошла. И вчера думаю дай не попью транексам бац сегодня кровь. что делать то? Чем транексам опасен?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не опасен, но всю беременность нельзя, сейчас принимайте раз кровотечение было. Но потом со временем гематома организуется, не будет кровить, контроль нужно по УЗИ проводить и в нём не будет необходимости. Обычно назначают Транексам при кровотечении до 7 дней
Клиент
Да я знаю так чего самое интересное я лежала в больнице. Все меня выписали. Я долго погуляла и пошла кровь я домой легла кровь остановила и после этого не было в понедельник сходила в больницу и прогулялась чутка закровила. Я домой и легла после этого неделю прям супер не кровила чувствовала себя отлично. Решила отпенить. И сегодня кровь и тянет живот но вечера все прекратится. Так я и думаю что мне делать. что в больнице сделают ничего поддержка у. Меня хорошая. Просто лежать . Я дома лежу ничего не делаю. А транексам что теперь пожизненно пить. Раз при отмене кровь появляется.
Клиент
И как гематома рассасется если у меня при отмене кровь как месячные а не коричневые выходят
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Постоянно прогрессировать она тоже не может, либо она организуется, образуется капсула и больше не кровит, либо полностью отстаивает плодное яйцо. У вас не низко прикреплён хорион?
Клиент
И курево влияет на это все?
Клиент
Как понять я в этом не понимаю в узи написано должно?
Клиент
Гипертонии по задней стенке! Хортон больше по задней стенке ретрохориально в центральной части гипоэхогенное зернистой структуре зона размерами 15*10мм
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, нет не низко, так как при низком расположении Хортона часто такие кровотечения. Курение влияет на сосудистый тонус, вызывает спазм сосудов, а затем рефлекторно они расширяются и могут усиливать кровотечения
Клиент
А так не опасно я присылала узи не знаю при крепились они к вопросу.?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, я посмотрела, по УЗИ гематома небольшая, но опасно, что так кровит, значит может прогрессировать, необходимо контролировать по УЗИ. Также можно сдать кровь на коагулограмму и наследственные тромбофилии. Возможно вы сдавали на этапе обследования к криопереносу. Если есть изменения, то необходима консультация гематолога
Клиент
Коалуограмму сдавала в больнице пока лежала. Там я прикрепила анализы при стационаре. А в мае сдала на троибофилию была волчанка но потом переслала уже не выявлено было! Мне к гематологу ехать он поможет?
Клиент
Посмотрите пожалуйста я до этого сдавала в мае. Потом передача была . Уже не было волчанки. И скажите мое опасно Хортон этот на плод влияет? И что вы бы посоветовали. Я лежу дома ничего не делаю как по узи все хорошо с моим плодом? Да гематома росла 5 на прием посмотрим растет или стоит на месте!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Волчанка либо есть либо нет, не бывает, чтобы пропала, бывает ремиссии. Лучше проконсультироваться с гематологии с предыдущими анализами и следующими, где не выявлено. Так как этот фактор влияет на вынашивание беременности
Клиент
И мне помогут в этом случае?
Клиент
Не подскажите была сегодня на узи
Клиент
Я скинула два узи сроком неделя
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по УЗИ всё нормально, беременность прогрессирует. Гематома незначительно увеличилась, но это может быть связано с тем, что плодное яйцо также подросло
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при беременности сдавать прогестерон не информативно. Тк выделения кровянистые желательно госпитализация в стационар , нужно пройти УЗИ. По результатам УЗИ предложения хориона нет?
Принятый ответ
Клиент
Я лежала 10 дней. Кровь прошла меня выписали. На следующий день опять началась. Но сказали ничего не сделают со мной так как 10 дней дали все возможное. Я дома лежу. Но дело в том что все прошло и было хорошо и убрала вчера транексам и бац опять кровь. что делать то. И почему нельзя долго пить транексам?
Клиент
Гипертонии по задней стенке, хорион больше по задней стенке. Ретрохориально в центральной части гипоэхогенное зернистой структуры зоны размерами 15*10мм
Акушер, Гинеколог
Нет хорион расположен не низко поэтому данные выделения не из-за него. Если вы будете обращаться в стационар, тогда транексам нужно будет продолжить принимать хотябы несколько дней, негативно на беременности его приём не скажется. Гематома небольшая, поэтому должна скоро начать регрессировать. Физический и половой покой. Контроль УЗИ
Клиент
Не подскажите была сегодня на узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность развивается, все хорошо. Немного увеличилась гематома но так может быть на маленьком сроке, скоро она начнет наоборот регрессировать. Выделения сейчас есть?