После таблеток поднимается температура
Ударилась головой. Стало тошнить. Но череп цел. Прописали лекарства, от них поднимается температура
Здравствуйте, Надежда! Тошнота после травмы является показателем сотрясения мозга. Вы обращались в травмпункт? Какие лекарства назначали? Какая температура?
Юлия Сергеевна, травмпункте сделали рентген, сказали череп цел, так что это не черепно-мозговая травма. Выписал направление к неврологу. Невролог мне ничего не говорил, только прописал Милдронат и Мексидол пить три раза в день. После них поднимается температура 37,2,и я чувствую себя хуже. Но через время (не засекала) температура спадает
Для постановки диагноза ЧМТ повреждение костей черепа не обязательно. Это диагноз клинический. Скорее всего есть иная причина повышения температуры. Эти препараты Вы можете отменить, это ни на что не повлияет. Если температура будет сохраняться, нужно обратиться к врачу, назначившему лечение и выполнить МРТ головы. Рекомендуется принимать при ЧМТ Цитофлавин по 2 табл 2 раза в день 20 дней.