Ребёнок 14 лет ветрянка

Здравствуйте 7.07 первые высыпания температура 39 ели сбивается Сегодня 10.07 новых высыпаний мало,появился кашель Температура 38.7 сбивается с трудом Можем фукорцин, фенестил капли от зуда (зуд пропал),ацикловир 3 р в день Нужен ли антибиотик ,и что от кашля? Есть ли шанс до 19.07 что все пройдёт

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото. Ветрянка ли там. По поводу кашля,нужно вызвать педиатра и послушать ребенка. Если истинная ветрянка,конечно до 19 пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте фото прекрепила

Простите . Это вы? Или ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, ребёнок 14лет

Ацикловир 800 мг 4 р в ден. 7 дней. Все будет хорошо. Пока все пузыри не превратятся в корки-не купаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте
А то что температура так это норма?
И подскажите там где корка вокруг жёлтое это нормально?и нужно ли корки мазать?

Температура может быть до недели. Но это редко.
Мазать все! Пока не отвалиться

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, здравствуйте! Это действительно проявление ветрянки. Рекомендую Ацикловир по 800 мг четыре раза в день 7 дней. Наружную на пузырьки обрабатывайте Каламином или Фукарцином.
Зодак или Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней.
При повышении температуры Ибупрофен или Парацетамол.
В ванной не купаться можно принимать лёгкий душ.
На счёт кашля - нужно, чтобы ребёнка послушал педиатр и дал вот рекомендации, нужен антибиотик или нет.
Обязательно обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите 19 предстоит поездка ,ветрянка до этого числа пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, я его 8.07 под душем чуть вода тёплая
Сегодня можно будет так же

Под душем купать можно, к 19.07 будет гораздо лучше, сложно сказать пройдет все до конца или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста ещё
Пузыри которые коркой уже нужно мазать

Обрабатывайте тоже до отпадения корочек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте у ребенка начали отпадать корки,на их месте жёлтое как гной ,что делать

Прикрепите фото.
Если действител но гной необходима антибактериальная мазь - Фуцидин или Банеоцин 3р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила
Если корка отпала мазать?

Там где под коркой увидите гнойное содержимое- обработайте Хлоргексидином, сверху мазь Фуцидин 3р в день, если корочка опала, под ней сухо- то ничего не нужно наносить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы принимать антибиотик, то необходимо оценивать только по крови, для этого необходимо вызвать терапевта для оценки состояния.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней.
Внутрь при температуре парацетамол 500мг.
Не мочить.
Хлопок одежда.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это ветрянка внешне, верно
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 16 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой