Повышен уровень ТТг у женщины 96 лет, щитовидка удалена почти полностью. Принимает эль тироксин 0,75.как надо изменить дозу препарата.
Как изменить дозу препарата? Живём в деревне, нет возможности выехать к врачу. Раньше принимала на 1, 0 эль тироксин, гормон был 18
Гипертония, запоры
96 лет
Здравствуйте. Можно повысить до 88 мкг утром строго за 30 минут до еды и других препаратов, запивать только водой, прием не пропускать.
Контроль ТТГ через 2 месяца.