Постоянно болит горло

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,каждый раз как простываю на миндалинах образуются белые точки .Один раз это отвалилась (я так предполагаю это была пробка).Как вылечить горло или это уже перерасло в хроническую форму?? Сейчас заболела была пару дней температура, теперь ужасный насморк(заложенность),а сейчас увидела опять былые точки Очень переживаю,тк была операция ДМЖП , аортальная недостаточность до 2-ой степени.Не даст- ли осложнение на сардце

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

В нос для снятия воспаления в носоглотке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 5 минут нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Осложнения на сердце может дать только стрептококковое воспаление в миндалинах

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, к сожалению нет возможности сдать анализы,пока что..
Разве может стрептококковая инфекция быть каждый месяц ?
Да и при ангине насморка нет вроде

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, пару недель назад с горлом было тоже самое ,дома был стрептотест , отрицательный

Прикрепите фото горла к вопросу

Наиболее вероятно вы описываете симптомы вирусной инфекции, учитывая отрицательный стрептатест

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила

В горле признаки вирусного фарингита на фоне ОРВИ

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Дополнительно сдайте кровь на иммуноглобулин М и G к вирусу Эпштейн Барр, который вызывает инфекционный мононуклеоз- заболевание проявляющееся со схожими симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла

Принятый ответ

Здравствуйте. Сами по себе пробки это продукт работы миндалины и они не несут никакой опасности, тем более на внутренние органы.
Прикрепите фото горла.
В нос можно использовать сосудосуживающий спрей снуп для снятия отека.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Антон Кириллович, прикрипила

Принятый ответ

Здравствуйте, асло сдавали?
Оак с лейкоформулой?
Посев из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антимикробным препаратам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Если на миндалинах налеты - это признак острого тонзиллита, который может быть как вирусным так и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Маргарита Александровна, прикрепила

Внешне больше похоже на вирусный процесс
Нет налетов на миндалинах, характерных для стрептококковый ангины
Проводите мастере лечение