Из уха вышла вода и появился запах

Здравствуйте.У молодого человека,утром вышла вода с уха и появился не приятный запах,что это может быть и как это лечить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как дышит нос? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Есть ли заложенность, зуд в ухе?
Если выполнить упражнение: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом- воздух со свистом не выходит наружу из уха?

Анна Юрьевна, ничего не болит.

А из уха вышли прозрачные выделения?

Ранее не текло это ухо? Не было серных пробок в нем?

Анна Юрьевна, не текло.у нас тут в городе лор в отпуске.можете подсказать что делать?

В вашей ситуации ухо вероятно закладывает за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом

В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.

В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

При сохранении симптомов на фоне лечения в течение 1-2 суток обязательно посетите очно лор-врача для осмотра уха

Принятый ответ

Здравствуйте
Как слышит ухо? Есть ли зуд, боль? При высмаркивании в закрытый нос ухо закладывает или пищит /трещит/выходит воздух из уха?

Екатерина Андреевна, плохо слышит ухо и всё,ничего не болит не трещит

Пробу проводили?

Екатерина Андреевна, если отвечаю наверное знаю что и как)

Учитывая ваши описания это может быть серная пробка, отомикоз, аллергия, отит или евстахиит. Желателен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли снижение слуха?
Можете сфотографировать ушную раковину?

Анастасия Александровна, снижение слуха есть,сфотографировать не могу,он уехал.

Скорей всего пробка, она довольно неприятно пахнет.
Есть специальные капли А-церумен/Ремовакс по 15-20 капель 1 раз в день, 3-4 дня.
Если отделяемое гнойное - нужно обратится очно к лору.
Закапывать только Данцил при таких случаях.

Анастасия Александровна, анауретте или а-церумен лучше?)

А церумен

Принятый ответ

Здравствуйте. Болели ли в течение 2 недель орви?
Какие выделения вышли?
Как слух?

Антон Кириллович, не болели.Как вода,слух снизился

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что бы понять, что именно с ухом необходим очный осмотр. Без него можно лишь догадываться,
До осмотра лор ухо не мочить.
Можно покапать капли Данцил по 4-5 кап 2-3 р/д 7 дней

Здравствуйте
Похоже на симптомы наружного отита

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней

Выполняйте самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогагет выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы